Les drones, flax et iris

Aller en bas

Les drones, flax et iris

Message  @ Rider le Dim 29 Jan - 19:02

Sur les drones vous pouvez mettre differente choses:
Des lasers ainsi que des boucliers
Le CPU robot réparateur
Le CPU laboratoire
Le CPU réparation de drones
Le CPU jump
Le CPU radar
Le CPU turbo mine


Le prix des drones flax: (achat avec des Crédits)

- 1er drone: 100.000 Crédits
- 2ème drone: 200.000 Crédits
- 3ème drone: 400.000 Crédits
- 4ème drone: 800.000 Crédits
- 5ème drone: 1.600.000 Crédits
- 6ème drone: 3.200.000 Crédits
- 7ème drone: 6.400.000 Crédits
- 8ème drone: 12.800.000 Crédits

Le prix des drones iris: (achat avec de l'Uridium ou au enchère)

- 1er drone: 15.000 Uridiums
- 2ème drone: 24.000 Uridiums
- 3ème drone: 42.000 Uridiums
- 4ème drone: 60.000 Uridiums
- 5ème drone: 84.000 Uridiums
- 6ème drone: 96.000 Uridiums
- 7ème drone: 126.000 Uridiums
- 8ème drone: 200.000 Uridiums

Les drones Apis et Zeus

*****

IMPORTANT: lorsque vous réparez un drone, le drone en question perd un niveau.
Réparez vos drones à partir du moment que vous atteignez 93% de dégâts.
La réparation vous coûtera de l'uridium ou des bons de réparation !


Calcul des point gagner pour les drones:

détruit/votre vaisseauPhoenixYamatoLeonovDefcomLiberatorPiranhaNostromoVengeanceBigboyGoliath
Phoenix10864210000
Yamato101086421000
Leonov1010108642100
Defcom10101010864210
Liberator101010101086421
Piranha1010101010108642
Nostromo10101010101010864
Vengeance202020202020202086
Bigboy2020202020202020208
Goliath25252525252525252525

Les lvl des drones:

lvl du dronepoint par lvlbonus degats/bouclier
lvl100%/0%
lvl21002%/4%
lvl32004%/8%
lvl44006%/12%
lvl58008%/16%
lvl61.60010%/20%
@ Rider
@ Rider
Admin

Messages : 100
Points : 71873
Réputation : -1
Date d'inscription : 14/01/2012
Age : 25
Localisation : Nord

Voir le profil de l'utilisateur http://forum-esu.bb-fr.com

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum